МЕТАЛЛОПРОКАТ СЕВЕРСТАЛИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

За последние восемь месяцев Северсталь нарастил поставки сталей повышенной прочностным с Bake Hardening эффектом на основные предприятия автомобильной отрасли на 42%. Среди них Hyundai-Kia, Volkswagen, Авто ВАЗ и другие.

Директор по маркетингу Сеерстали объяснил, что на рынке наблюдается повышенный интерес к этим маркам стали, учитывая что требования к качеству очень высоки. Металл компании полностью соответствует им, поэтому спрос на продукцию компании постоянно растет. Он также не исключил, что негативные последствия препятствующие сотрудничеству компании с зарубежными партнерами удалось максимально уменьшить. Особое значение имеет сотрудничество компании с теми иностранными  брендами, которые локализовали свое производство на территории России.

На сегодняшний день Северсталь является лидером на рынке по производству сталей повышенной прочности, поэтому рост поставок, не смотря на сложности в автомобильной отрасли, вполне закономерен. Ведь компания может предложить широкую линейку металлопроката этого вида. Стали с   Bake Hardening эффектом отличаются высокими возможностями штамповки, а температурный режим при высушивании лакокрасочного покрытия деталей из них только увеличивает прочность изделий.