КОНГРЕСС ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ

В Красной Поляне с 23 по 24 июня прошел девятнадцатый конгресс Российского союза производителей металла. В нем приняли участие около семидесяти участников — представителей основных компаний, которые поставляют продукцию металлургии на рынок России и за рубеж.

Как и ожидалось, на конгрессе были подняты и обсуждены актуальные вопросы отрасли, среди которых особое место занимало развитие рынка металлопродукции, содержащей алюминий, рынка оцинкованного проката и сэндвич-панелей. Обсуждались так же вопросы, связанные с проблемами, возникающими в связи с деятельностью недобросовестных дебиторов.

В рамках конгресса прошла конференция крупнейшего в России отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт». По актуальным вопросам, волнующим специалистов отрасли, выступили эксперты, после чего состоялось обсуждение предложенных тем. На конгрессе был избран президент Российского союза производителей металлопроката, полномочия которого продлятся год. В этот раз уже не первый год им стал генеральный директор ИИС Металлоснаюжение и сбыт А. Романов.

После официальных мероприятий все участники конференции в неформальной обстановке обсудили вопросы более тесного сотрудничества.