ДОНЕЦКИЙ МЕТАЛЛОПРОКАТ В КРЫМУ

В рамках второго заседания Интеграционного комитета Россия-Крым, прошедшего 12 мая, было озвучено заявление директором Центра экономического взаимодействия о том, что Крым сделает большой заказ металлопроката донецкому металлургическому заводу.

Все механизмы реализации готовой продукции между непризнанными республиками и Россией, а также финансовое взаимодействие уже отработаны. Донецкий металлургический (сейчас он называется Юзовский, как и в то время, когда был основан) является одним из старейших заводов на территории Юго-Востока Украины. Его продукция для судостроения имеет сертификат английского и немецкого Регистра Ллойда, Российского Морского Регистра судоходства, Французского Бюро Веритас, Норвежского Веритас, Американского Бюро Судоходства.

Репутация остальной производимой на заводе продукции и сейчас остается на высоком уровне. После введения блокады руководство стало сокращать персонал, но связи с Россией позволили остановить этот процесс. В Ялте побывали представители донецкого бизнеса и профильных министерств ЛНР и ДНР и там были подписаны несколько соглашений на поставку металлопроката крымским предприятиям.